«Бросьте вызов рынку! Будьте готовы накапливать прибыль!» — зазывают на сайте лохотрона XPinvestment (xpinvestment.com). Следовало бы уточнить, что «накапливать прибыль» будут не клиенты этой лоховозки, а создатели мошеннического сайта. Заработать в подобных лоховозках невозможно по определению. Процесс избавления от лишних денег трейдеров у жуликов отработан до мелочей и не дает сбоев. Рассказываем, почему не стоит связываться с этой анонимной помойкой.
Скриншот с сайта xpinvestment.com
На длительный срок работы жулики из XPinvestment явно не рассчитывают. Иначе не создали бы такой ущербный официальный сайт. Главный вебресурс “брокера” состоит всего из нескольких страничек с убогим дизайном, массой косяков и стоковыми рисунками. Жулики не желают владываться в создание и продвижение мошеннических сайтов, а тупо их клонируют. Сайт XPinvestment является клоном сайтов лохоброкеров Vector Fin (vector-fin.com) и GoldMan Group (goldman-group.net). Можно не сомневаться, что все три лохотрона контролирует одна и та же шайка мошенников. В дальнейшем подробней остановимся на первом лохотроне.
Вполне предсказуемо специализированный сервис оценил стоимость xpinvestment.com в жалкие десять рублей. Уже одного этого достаточно, чтобы сделать правильные выводы.
Цитата с сайта xpinvestment.com:
С момента своего основания XPinvestment всегда был ориентирован на предоставление лучших торговых условий с использованием инновационных технологий и многолетнего опыта.
Жулики хвастаются якобы полученными отраслевыми наградами, рассказывают сказки о безопасности вложенных средств и мифическом компенсационном фонде. Мошенники утверждают, что работают аж с 2015 года. Что из этого правда? Правильный ответ: ничего. Доменное имя xpinvestment.com было зарегистрировано 24 марта текущего года. Реальный стаж работы этой лоховозки всего несколько недель. Проходимцы совсем недавно начали «трудовую деятельность» и находятся в активном поиске наивных буратин.
Контактные и юридические данные
Раздела «Контакты» на сайте лохоброкера нет вообще. Мошенники заявляют о главном офисе в Лондоне (New Penderel House 4th Floor, 283-288 High Holborn, London, United Kingdom, WC1V 7HP), также в футере сайта указан мейл [email protected] и телефон +441733833193. При этом тут же в футере заявлено, что «брокер» зарегистрирован в Австралии. Что делает австралийская компания в Великобритании мошенники, видимо, и сами не понимают.
Лохоброкер GFX-Edges. Осторожно, развод!!!
Юридическая сторона деятельности этой форекс-помойки вообще не вызывает доверия. Названия юридического лица, которое собственно и оказывает финансовые услуги, на мошенническом сайте нет, указан лишь адрес:1 Rawson Wy, Coney Drive, Papakura City, Aotearoa. Этот же адрес указан и в клиентских соглашениях лохоброкеров Vector Fin и GoldMan Group.
О регулировании на сайте лоховозок не сказано ни слова. Это объяснимо: ни один финансовый регулятор не выдаст разрешительных документов фейковой компании. Для клиентов это значит полное отсутствие даже гипотетической возможности отстаивать свои интересы в правовом поле.
Отзывы о XPinvestment, Vector Fin и GoldMan Group
Позитивных отзывов о данных лохотронах предсказуемо нет, а вот негативные комменты уже начинают появляться.
XPinvestment (xpinvestment.com), Vector Fin (vector-fin.com) и GoldMan Group (goldman-group.net) – это примитивные лохотроны, за которыми стоят серийные мошенники. Заработать в подобных помойках невозможно. Ради получения максимальной прибыли, создатели этой помойки готовы пойти на любую подлость.
Если вы имели опыт общения с этими проходимцами, своими впечатлениями, опытом и номерами телефонов мошенников вы можете поделиться в отзыве под обзором. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих скам-проектов.