Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD. Осторожно, мошенники!!!

Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD лохотрон, мошенники, жуликиSpry-LTD (spryltd.com), Deal Ervin (dealervin.com) и Positron-LTD (positronltd.com) – очередная партия «международных брокеров» из Украины с якобы безупречной репутацией. Конторы позиционируются как надежные и регулируемые организации. В попытке втереться в доверие к потенциальным жертвам, опытные разводилы используют множество уловок. Новичкам обещают активную помощь со стороны квалифицированных «экспертов-аналитиков», выгодные условия, гарантируют моментальный вывод средств и высокий уровень обслуживания. В действительности на сайтах лохотронов нет ни слова правды. Рассказываем, как разводят серийные мошенники и чем закончится сотрудничество с этими помойками.

Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта dealervin.com

 

Визуально определить, что все три сайта созданы по однотипным лекалам, можно методом обычного сравнения. Шаблонная сборка позволят жуликам свести к минимуму затраты и время на создание подобных пустышек. Структура площадок, неизменное наполнение и даже официальная история с информацией о трех лицензиях – все это повторяется раз за разом на протяжении нескольких лет.

 

 

Специализированный сервис оценил spryltd.com, dealervin.com и positronltd.com по рублю за штуку. Уже одного этого достаточно, чтобы сделать правильные выводы.

Легенда у жуликов одна. Отличаются только цифры липовых достижений. Все три помойки позиционируют себя в качестве лицензированных организаций, которые работают более четырех лет, обслуживая многочисленную клиентскую базу. Возникает простой вопрос: почему о столь популярных компаниях нет ни единого позитивного отзыва? Ответ простой: мошенники покупают старые домены, размещают на них свои лохотроны и рассказывают сказки о четырехлетнем опыте работы.

 

Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD лохотрон, мошенники, жулики

Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD лохотрон, мошенники, жулики

Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD лохотрон, мошенники, жулики

Скриншоты с сайтов spryltd.com, dealervin.com и positronltd.com

 

Проверка возраста сайтов расставила все по местам. Доменное имя:

  • SpryLtd.com было зарегистрировано в 2011. Вплоть до 23 декабря 2021 года домен оставался пустым;
  • DealErvin.com зарегистрировали в далеком 2007. Смена владельца произошла 25 декабря 2021;
  • PositronLtd.com было зарегистрировано в 2016-м. Последнее обновление настроек домена зафиксировано 24 декабря 2021. Это и есть реальный день рождения этого лохотрона.

Скам-проекты Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD были созданы шайкой украинских мошенников из Днепра. Помимо этих анонимных помоек аферисты за годы активной деятельности успели наштамповать кучу однотипных лоховозок: CBD Corps, CataLTD, OneWailea, NWH Ltd, CincoBitsFunDayGo, VestvaiOneDepository, Vimeri, LemmazDepositoLogy, Ri-DealsBitXTrade, Euro-IFA, Alambs, Panna IncYour Finance Space, Safe Invest, FastvaEXCBit, Bavats, Fox mTradingFamForward, VoltDealer, Wixete, NfianDener-Global, LiquidShellsAskica, FlicLix, GemucoAcam LTD, WWCoinsInclaco, SuplexDeals, InComenetzMLP Funds, Deal Officials, ldMaxGlobalTIMstep, MalonexGloMarket, Benefitmarkets, Avulso,  Mancard-Inc, My4BitsTop-Account, e-LiquidCentralLSP-LLC, OrdForward,  WEB Time INC, NorFXAvailce, Milro-Inc, TradingStock, TiegetAbacoFund, RLTI-Group,  Novoideal, Ulf Ltd,  ProfitFife, MoveProfitVeyron-Inc, Inc-DivFCA Trades, LDS Capital, Dealhoo, Business Investor GroupDealerNets, IdPro ActiveVouDeal, TLDFunds, FNDeal,  AKcapitalGroup Fundz, Capital Pro, Aplore,  G-bit System, Fev Capital, Idea LFDCFx-Sky, ESC-TxACH Deal, Zetta FundLibBit, GlobalM-ST-Rea, Ideas Trade, En-RevOP Trust, Zolares, SA-org,  Ez-visa, Maxi-O, GG-Team,  ELE-TraderQuNea, FC-Ltd, FG-Ltd, Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFXStt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JXSBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-emMRG-SSEKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monexFT-TradersTrust MeridanU-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora Global, KeyOnCapital, FxAmoTimaTradeAvex Capital. И это далеко не полный список.

 

Контактные данные

 

В разделе «Контакты» опубликована явно недостоверная информация. Связаться с менеджерами лоховозок можно только через мейл либо форму заказа обратного звонка. Все адреса и телефоны фейковые.

 

Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта spryltd.com

 

Список контактов Spry-LTD:

  • Телефон: +35791907442. Это случайный набор цифр с телефонным кодом Кипра:

  • E-mail: [email protected];
  • Адрес офиса: Aristodimou Aristodimou Street, 5 7079 Paphos. Такой улицы в кипрском Пафосе никогда не было:

 

Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта dealervin.com

 

Список контактов Deal Ervin:

  • E-mail: [email protected];
  • Сомнительный международный номер с телефонным кодом Австрии: +4322329190. Дозвониться по нему к «брокеру» не получится;
  • Месторасположение офиса: Haberlgasse 02b 8926 Ferlach. Мошенники придумывают разный бред и выдают его за адрес своей штаб-квартиры. Жулики утверждают, что «брокер» зарегистрирован в Австрии. Однако такого адреса попросту не существует. Есть отдельно улица Haberlgasse 2, которая находится в Вене, и отдельно город Ферлах.

 

Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта positronltd.com

 

Список контактов Positron-LTD:

  • Месторасположение офиса: Vassileos Sophocleous Street, 62 1225 Nicosia. Налицо очередное вранье. Такой улицы в Никосии не было, и нет:

  • E-mail: [email protected];
  • Сомнительный международный номер с телефонным кодом Кипра: +35728525155. Это очередной выдуманный набор символов:

 

Юридическая информация

 

По легендне компания:

  • Spry-LTD зарегистрирована по адресу: Aristodimou Aristodimou Street, 5 7079 Paphos;
  • Deal Ervin зарегистрирована по адресу: Haberlgasse 02b 8926 Ferlach;
  • Positron-LTD зарегистрирована по адресу: Vassileos Sophocleous Street, 62 1225 Nicosia.

 

Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта spryltd.com, dealervin.com и positronltd.com

 

При этом в “Пользовательском соглашении” (а оно у всех лохотронов одинаковое) в пункте №20 заявлено, что все споры между “брокером” и клиентами решаются почему-то не по месту регистрации компаний, а в офшоре Вануату. К Кипру и Австрии наши лоховозки не имеют ни малейшего отношения.

У каждого «брокера» имеется якобы аж по три лицензии. Цитата с сайта spryltd.com:

«Деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 955/09), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (39/771/НР/62) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F544108937)».

 

 

Цитата с сайта positronltd.com:

«Деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 529/33), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (31/561/FF20) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F802907719)».

 

 

На сайте Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC) нет никаких упоминаний ни о Spry-LTD, ни о компании Positron-LTD. Лицензий под номерами 955/09 и 529/33 попросту не существует. Остальные перечисленные регуляторы в принципе не могут выдать лицензию компаниям,  зарегистрированным на Кипре.

Цитата с сайта dealervin.com:

«Деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 554/09), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (33/291/CF58) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F903882146)».

По-хорошему Deal Ervin должен иметь разрешение выданное австрийской Комиссией по надзору за финансовым рынком (FMA). Лицензии от этого регулятора у жуликов нет. Вывод: мошенники работают без регистрации и лицензии. Перед нами три лохотрона, которые прикрываясь торговлей на финансовых рынках, будут тупо воровать клиентские деньги.

 

Отзывы о Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD

 

И хотя эти помойки появились не так давно, в сети можно обнаружить достаточно большое количество отзывов об их «честности» и «порядочности». Комментарии экс-клиентов все как один указывают на то, что шарлатаны не выполняют своих обещаний.

 

Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD отзывы

Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD отзывы

Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD отзывы

Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD отзывы

Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD отзывы

Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD отзывы

Spry-LTD, Deal Ervin и Positron-LTD отзывы

 

Клиентов привлекают с помощью рекламы в Инстаграмм от якобы Тиньков Инвестиции либо Газпром инвестиции. Также мошенники закупают рекламу в соцсетях и пабликах, где обещают выгодное сотрудничество и обучение трейдингу по методу Александра Герчика. Пользователям звонит девушка с приятным голосом и предлагает CFD-торговлю со «всемирно известной компанией».

Схема развода может быть другой. С жертвой аферисты знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом, клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его разводят по максимуму.

Spry-LTD (spryltd.com), Deal Ervin (dealervin.com) и Positron-LTD (positronltd.com) – очередная серия одноразовых мошеннических сайтов от плодовитых украинских аферистов. Для подобных лохотронов люди являются расходным материалом – тем ресурсом, на котором можно неплохо подзаработать.

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл [email protected].

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели опыт общения с этими проходимцами, своими впечатлениями, опытом и номерами телефонов мошенников вы можете поделиться в отзыве под обзором. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих скам-проектов.

Об авторе Александр Яковенко

Действующий трейдер с 10-летним стажем и ведущий эксперт проекта.

Один комментарий

  1. У меня с позитрона ЛТД выманили12000 тысяч и чуть не загнали в кредит на 500000 тысяч.Люди будьте осторожны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *